Нежные тающие во рту домашние сырники!!! Этот рецепт является классическим, в нем нет изюма или мака, не имеет какого-то специфического вкуса, просто творог, мука, сахар и яйца. Все очень просто, но при этом сами сырники получаются нежными, полезными и очень вкусными. Идеальны для завтрака!

Ингредиенты:

на 12 порций

Творог
500 гр
Мука
6 стол.л.
Сахар
4 стол.л.
Куриные яйца
1 шт.
Растительное масло
4 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
16 гр.
17 гр.
257
ккал
Есть еще один вариант формирования сырников. Мне он даже больше нравится (представленный в рецепте был экспериментом, тоже хорош, но может просто не привычен). Для этого берем получившуюся творожную массу и делим ее примерно пополам (это делается для удобства работы с творожной массой). Берем первую часть и катаем «колбаску», не тонкую, но и не толстую. Далее, с помощью острого ножа нарезаем ее на кусочки желаемого размера и из этих кусочков окончательно формируем сырники округлой формы. Со второй частью проделываем такую же процедуру.
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте
Важно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании.
  1. Шаг 1:

    Как сделать сырники в муке на сковороде? Приготовим все необходимые ингредиенты. Творог лучше брать пожирнее и влажный, но не слишком. Ни в коем случае не использовать сухой творог, потому как сырники получатся жестковатыми. Выложим творог в миску или любую другую глубокую емкость. Разомнем его с помощью вилки.

  2. Шаг 2:

    Теперь добавим к творогу сахарный песок и вобьем одно куриное яйцо. Все ингредиенты тщательно перемешаем.

  3. Шаг 3:

    Затем к творожной смеси добавим 4 столовые ложки пшеничной муки, просеянной через сито. Хорошо все перемешаем. Получившаяся творожная масса должна собраться в ком и держать форму. Если масса немного получается немного не такой консистенции, то просто добавляем еще немного муки.

  4. Шаг 4:

    Начинаем лепить сырники. Для этого смачиваем руки холодной водой, затем берем столовую ложку или чуть больше творожной массы, катаем ее в шарик. Теперь с помощью ладошки приплюснем шарик и формируем сырник округлой формы как на фото. В отдельную емкость кладем пару ложек муки и обмакиваем в ней сырник с двух сторон, после чего выкладываем его на доску или любую другую рабочую поверхность. Проделываем эту процедуру с оставшейся творожной смесью.

  5. Шаг 5:

    Подготовленные сырники выкладываем на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Жарим сырники на среднем огне до образования золотистой корочки с двух сторон.

Другие рецепты