И замечательный сытный завтрак, и вкуснейший десерт! Отличный рецепт приготовления сытного завтрака с аппетитной творожной начинкой и бананами, который обязательно всем понравится и приятно удивит своими вкусовыми качествами!

Ингредиенты:

на 2 порций

Куриные яйца
1 шт.
Мука
150 гр
Творог
500 гр
Бананы
3 шт.
Сахар
100 гр
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Растительное масло
2 стол.л.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
7 гр.
23 гр.
185
ккал
Сладкоежки знают, что самый кайф это утром за завтраком, выпить чашечку кофе или чая с чем-нибудь сладеньким. Такое начало дня кажется им самым удачным. И мы готовы их порадовать, предложив наш рецепт сырников с бананом. Это натуральная сладость, с настоящими бананами и вкусным творогом. Вы увидите, что лучше десерта и не найти, и завтрака вкуснее не приготовить. Бесподобные сырники из творога с бананом - вкусно и полезно!
Сырники, творожники — блюдо белорусской, русской, украинской и молдавской кухонь в виде оладий, жареных лепёшек из творога, смешанных с мукой или манкой (некоторые кулинары считают, что в настоящие сырники муку не добавляют) и яйцами. Обычно сырники жарят на растительном масле, но по некоторым рецептам требуется запекать их в духовке. Встречаются рецепты сырников с рекомендацией готовить их на пару.
  1. Шаг 1:

    Подготавливаем необходимые продукты для приготовления вкуснейшего блюда с аппетитной творожной начинкой и бананами. Измельчаем в удобной емкости пятьсот граммов свежего творога.

  2. Шаг 2:

    Выкладываем в емкость три банана, разминаем и перемешиваем с творогом до однородной массы.

  3. Шаг 3:

    Добавляем в общую емкость сто граммов муки, сто граммов сахара, одну чайную ложку разрыхлителя и перемешиваем.

  4. Шаг 4:

    Добавляем в общую емкость соль по вкусу, разбиваем одно куриное яйцо и тщательно размешиваем блендером все ингредиенты до однородной массы.

  5. Шаг 5:

    Приготовленное тесто для сырников отставляем на двадцать минут для выработки клейковины.

  6. Шаг 6:

    По прошествии двадцати минут формируем из теста сырники и обваливаем их в муке.

  7. Шаг 7:

    Формируем сырники нужной толщины, уплотняем руками и убираем лишнюю муку.

  8. Шаг 8:

    Сырники выкладываем в сковороду, которую разогрели на плите с добавленным в нее растительным маслом по вкусу.

  9. Шаг 9:

    Обжариваем сырники с каждой стороны по три-четыре минуты до золотистой корочки, затем закрываем сковороду крышкой и доводим до готовности на малом огне около трёх минут.

  10. Шаг 10:

    Приготовленные сырники выкладываем на тарелку и добавляем по вкусу сметану. Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам! Приятного аппетита!

Другие рецепты