Полезные, диетические, на завтрак, для всей семьи! Сырники из творога — всегда отличная идея для ежедневных или воскресных трапез, детских полдников и просто вкусных перекусов. Чтобы сделать сырники более полезными, запечем их в духовке, а муку заменим на манку.

Ингредиенты:

на 4 порций

Творог
200 гр
Яйца
1 шт.
Сахар
1 стол.л.
Манка
3 стол.л.
Мука
3 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
14 гр.
8 гр.
21 гр.
209
ккал
Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.
Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель, который не боится термической обработки.
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
  1. Шаг 1:

    Как запечь сырники из творога в духовке с манкой? Подготовьте продукты. Творог возьмите любой жирности, учитывайте только, что от этого будет зависеть калорийность готового блюда. Зерненые сорта лучше не используйте. Самые вкусные сырники получаются из домашнего, жирного творога.

  2. Шаг 2:

    Добавьте к творогу сахар и яйцо. Перемешайте вилкой до однородной массы. На этом же этапе можете добавить ваниль, другие пряности и щепотку соли - это обогатит вкус сырников.

  3. Шаг 3:

    Всыпьте манку, как следует перемешайте. Оставьте массу минут 10 постоять, чтобы манка набухла и впитала лишнюю влагу.

  4. Шаг 4:

    На доску насыпьте муку. Разделите тесто на равные части. Обваляйте каждую часть в муке, а затем слепите из нее шарик. Расплющите каждую заготовку-шарик в лепешку на доске. Обваляйте лепешки в муке с обеих сторон.

  5. Шаг 5:

    Возьмите подходящую форму для запекания. Подойдет и сковорода, и керамическая форма, и простой противень. Не советую брать стекло, мы будем использовать гриль, оно может лопнуть. Выстелите форму бумагой для выпечки. Переложите сырники на бумагу.

  6. Шаг 6:

    Запекайте сырники в духовке при температуре 180°С под верхним грилем. Когда одна сторона зазолотится, выньте форму и переверните сырники на другую сторону. Запекайте еще около 10 минут до румяной корочки. Подавайте сырники горячими со сметаной. Приятного аппетита!

Другие рецепты