Очень быстрые сырники из творожной массы на завтрак. В отделе молочной продукции часто можно встретить творожную массу. Чаще всего ее берут для детей, так как она уже сладкая и содержит в себе сухофрукты. Массу едят на завтрак или готовят из нее сырники.

Ингредиенты:

на 6 порций

Творог
350 гр
Изюм
50 гр
Мука
80 гр
Растительное масло
2 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
14 гр.
17 гр.
242
ккал
Творожная масса - это популярный молочный продукт, содержащий творог. Кроме него туда добавляют сливочное масло, сметану или сливки, сахар или сгущенное молоко. Также бывает масса с изюмом, с курагой, с вишней, с ванилью или с шоколадной крошкой.
Производство начинается с традиционного изготовления творога путем закваски. После того как привычный для всех творог будет готов, его дополняют различными добавками, все тщательно перемешивают в специальном аппарате. Далее массу формуют и упаковывают. Качественный продукт должен содержать в себе творог, сливочное масло, сливки и сахар. Никаких вредных добавок в виде ароматизаторов и красителей быть не должно. Недобросовестные производители могут заменить качественное сливочное масло, на дешевое и неполезное пальмовое.
  1. Шаг 1:

    Подготовить ингредиенты. Чтобы приготовить сырники из творожной массы нам понадобится: творожная масса (с изюмом, курагой или обыкновенная ванильная без добавок); мука и растительное масло для жарки.

  2. Шаг 2:

    Изюм промыть, залить кипятком и оставить на 10-15 минут, чтобы изюм набух и размягчился. Затем с изюма слить воду. Я добавляла в сырники изюм, так как у меня была творожная масса без добавок, а хотелось с изюмом. Если у вас творожная масса с изюмом, добавлять его не нужно.

  3. Шаг 3:

    В миску выложить творожную массу и изюм. Можно добавить и сахар, если творожная масса не очень сладкая. Я не добавляла, чтобы не пересластить сырники.

  4. Шаг 4:

    Муку просеять и частями подсыпать к творожной массе, перемешивая каждый раз до однородности. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше в зависимости от влажности творога. Смотрите по консистенции. Масса должна слегка, совсем чуть-чуть липнуть к рукам, но при этом не быть слишком тугой и забитой мукой. Если муки будет больше, чем нужно, сырники получатся слишком плотными.

  5. Шаг 5:

    Из получившейся массы сформировать ровный толстенький брусок.

  6. Шаг 6:

    Обвалять его в муке со всех сторон.

  7. Шаг 7:

    Получившийся брусок нарезать на одинаковые кусочки. Из каждого кусочка теста сформировать ровные сырники одинакового размера.

  8. Шаг 8:

    Каждый сырник обвалять в муке.

  9. Шаг 9:

    В сковороде разогреть растительное масло. Обжарить на нем сырники с двух сторон по 3-5 минут до появления золотистой корочки.

  10. Шаг 10:

    Подавать сырники со сметаной, медом или сгущенным молоком. Приятного аппетита!

Другие рецепты