Очень быстро, очень вкусно, очень просто, на завтрак! Сырники с бананом и творогом на сковороде понравятся и взрослым, и детям. Они сладкие, воздушные, нежные, ароматные. И хороши тем, что готовятся на тесте без муки - в ней они лишь обваливаются. Вы можете их не только пожарить, но и запечь в духовке!

Ингредиенты:

на 5 порций

Творог
400 гр
Яйца
1 шт.
Сахар
3 стол.л.
Бананы
1 шт.
Манка
4 стол.л.
Сода пищевая
1 гр
Растительное масло
50 гр
Мука
50 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
10 гр.
12 гр.
20 гр.
226
ккал
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте
Используйте для жарки масло с высокой температурой дымления! Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены.
Нерафинированные масла, за редкими исключениями, имеют низкую точку дымления. В них много неотфильтрованных органических частиц, которые быстро начинают гореть.
Рафинированные масла более устойчивы к нагреванию, и точка дымления у них выше. Если вы собираетесь готовить пищу в духовке, на сковороде или гриле, убедитесь в том, что используете масло с высокой точкой дымления. Самые распространенные из масел с высокой точкой дымления: рафинированные сорта подсолнечного, оливкового и виноградного.
  1. Шаг 1:

    Как сделать сырники с бананом и творогом на сковороде? Подготовьте продукты. Выложите необходимое количество творога в просторную чашу. Творог используйте влажный и сочный, чтобы сырники не были сухими. Добавьте к нему яйцо и сахар.

  2. Шаг 2:

    Если творог сильно крупнозернистый, то измельчите его с помощью погружного блендера. Масса станет более гладкой и однородной. Но взбивать длительное время творог не надо, иначе он может стать жидким.

  3. Шаг 3:

    Для сырников используйте хорошо созревший банан. Если возьмете твердый и недозрелый, то от него не будет никакого вкуса и аромата. Разомните банан немного вилкой и добавьте в творожное тесто. Не стоит доводить банан до консистенции жидкого пюре. Пусть он будет немного кусочками.

  4. Шаг 4:

    Затем добавьте соду и манку. Замесите однородное творожное тесто. При добавлении манки ориентируйтесь на консистенцию теста. Ведь размер ложек у нас может отличаться. Постепенно вмешивайте манку в тесто. Именно вмешивайте. Без миксера. Миксер сделает творожное тесто жидким. А у нас должно получиться вязкое тесто, которое легко набирается с горкой в ложку.

  5. Шаг 5:

    Насыпьте в тарелку немного пшеничной муки. Мокрой ложкой берите немного творожного теста и выкладывайте в муку. Руками обваляйте в муке и сформируйте небольшую лепешку. Вместо муки вполне можно использовать панировочные сухари мелкого помола.

  6. Шаг 6:

    На горячую сковороду налейте немного растительного масла и выложите сырники. На среднем огне обжаривайте их в течение 1-2 минут до золотистого цвета. Следите, чтобы не подгорели.

  7. Шаг 7:

    С помощью лопатки переверните сырники и обжарьте их также с другой стороны.

  8. Шаг 8:

    Готовые сырники снимите со сковороды и выложите на бумажные салфетки, чтобы удалить с них излишки масла. Подавайте сырники с джемом, сметаной или сгущенным молоком. Приятного аппетита!

Другие рецепты