Приготовь для любимых вкусный и полезный завтрак! Сырники в духовке без муки - идеальный завтрак, так как готовятся они практически без добавления жира. А благодаря отсутствию муки получаются нежными и мягкими, невероятно творожными на вкус. Такие сырники подойдут для подачи на стол даже маленьким детям. В них можно добавлять ягоды, фрукты и сухофрукты, орешки. А предназначенное для взрослых угощение можно дополнять специями по вкусу.

Ингредиенты:

на 4 порций

Творог
400 гр
Яйца
1 шт.
Сахар
40 гр
Ванильный сахар
5 гр
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
14 гр.
9 гр.
9 гр.
177
ккал
1. Конечно же, творог для приготовления сырников лучше всего брать домашний - из него сырники будут особенно полезными.Творог выкладываем в миску. Его можно протереть через сито для более воздушной и нежной фактуры готовых сырников. А можно оставить как есть - сырники получатся вкусными и в том, и в другом случае.
2. Добавляем к творогу обычный и ванильный сахар, насыпаем соль, немного перемешиваем.
4. Яйцо разбиваем также в отдельную миску, хорошо взбиваем венчиком, выливаем к творогу. Все хорошо перемешиваем до однородной консистенции.
5. Включаем духовку разогреваться, необходимая для запекания сырников температура - 190 градусов по Цельсию. А в это время продолжаем готовить.
6. Противень застилаем пергаментом. Если пергамента нет, можно просто смазать противень небольшим количеством сливочного или растительного масла.
7. Смачиваем руки и начинаем формировать из творожной массы сырники. Делать их можно различного размера - и совсем крошечные (в этом случае их нужно будет меньше печь по времени), и большими, увеличивая время готовки. Сформированные сырники выкладываем на противень.
8. Ставим противень с сырниками в духовку примерно на 15 минут. Сырники должно немного подрумяниться. Старайтесь их не пересушить, чтобы они остались нежными и мягкими.
Можно подавать готовые сырники на стол, дополнив джемом, вареньем или сгущенкой на свой собственный вкус. В принципе, можно обойтись и вовсе без сладкой добавки, так как сырники получаются вкусные и сладкие сами по себе.
Приятного аппетита и вкусных завтраков!