Знакомые, вкусные, привычные, но необычно приготовленные! Мультиварка отличная помощница для приготовления многих блюд. В ней даже можно приготовить сырники из творога. Этот вариант отлично подходит в той ситуации, когда нет рядом плиты. Например, на даче.

Ингредиенты:

на 2 порций

Творог
300 гр
Яйца
1 шт.
Сахар
2 стол.л.
Мука
4 стол.л.
Растительное масло
30 гр
Ванилин
1 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
14 гр.
16 гр.
239
ккал
Из этого количества ингредиентов получится 4-7 сырников. Зависит от того, какого размера вы их будете делать.
Для дополнения вкуса в тесто можно добавить немного изюма.
  1. Шаг 1:

    Как сделать сырники в мультиварке? Подготовьте все необходимые ингредиенты. Творог рекомендую использовать мягкий, но не влажный. Лишняя влага от творога будет отрицательно сказываться на процессе выпекания. Для того, чтобы сырники были более нежные, вы можете протереть творог через сито.

  2. Шаг 2:

    Для творожного теста соедините мягкий творог с сахаром и яйцом. Все ингредиенты перемешайте.

  3. Шаг 3:

    Затем добавьте в чашу просеянную муку и щепотку ванилина.Вмешайте всю муку в творожное тесто.Для этого я использую обычную вилку.Если вы хотите получить сырники с более однородной структурой,то все ингредиенты можно немного пробить погружным блендером.Но, при этом, может понадобиться чуть больше муки.Мне больше нравится, чтобы в сырниках были ощутимы частички творога,поэтому я этого не делаю. Готовое творожное тесто должно быть густое,но не сильно плотное

  4. Шаг 4:

    В отдельную чашу насыпьте немного муки. Ложкой берите немного творожного теста и обваляйте в муке. Руками сформируйте небольшие сырники. Придайте им необходимую форму - круглые или овальные.

  5. Шаг 5:

    Мультиварку включите на режим "Запекание" на 30 минут. Дайте ей время разогреться. Затем налейте немного растительного масла и выложите сырники. Закройте мультиварку крышкой и готовьте сырники 8-10 минут.

  6. Шаг 6:

    Затем откройте мультиварку и переверните сырники. Готовьте их так же и с другой стороны 8-10 минут. Ориентируйтесь по мощности своей мультиварки. Конечно, в мультиварке, сырники готовятся дольше, чем на сковороде, но на вкус они получаются более нежные и мягкие.

  7. Шаг 7:

    Готовые сырники очень вкусны как в горячем , так и в холодном виде. Дополните сырники сметаной, джемом или сгущенным молоком. Даже можно просто посыпать сахарной пудрой. Приятного угощения!

Другие рецепты