Лёгкий и нежный торт "Панчо" оценят ваши родные и близкие.

Ингредиенты:

на 12 порций

Яйца
6 шт.
Пшеничная мука
200 гр
Какао
порошок
Сахар
250 гр
Разрыхлитель
4 гр
Ананасы
200 гр
Грецкие орехи
50 гр
Сметана
500 гр
Сливки жирные
300 мл
Сахарная пудра
200 гр
Темный шоколад
50 гр
Сливочное масло
50 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
16 гр.
31 гр.
283
ккал
  1. Шаг 1:

    Взбиваем яйца с сахаром до увеличения массы вдвое. В просеянную муку добавляем разрыхлитель и вводим в яичную массу. Берём разъёмную форму диаметром 22см. и застилаем дно пергаментом. Половина бисквита выкладываем в форму и ставим выпекать при температуре 180 градусов по Цельсию на 30 минут. Во вторую часть добавляем какао и ставим выпекать также 30 минут при температуре 180 градусов по Цельсию.

  2. Шаг 2:

    Пока коржи выпекаются, готовим крем. Сливки взбиваем с сахарной пудрой до загустения. Добавляем сметану и продолжаем взбивать до однородной массы. Ананасы произвольно нарезаем и мельчим ножом орехи.

  3. Шаг 3:

    Остывшие коржи разрезаем вдоль на две части. Одну часть белого и две части шоколадного бисквита нарезаем произвольным кубиком.

  4. Шаг 4:

    Корж белого бисквита кладём на блюдо и формируем торт. Корж пропитываем сиропом от ананасов и намазываем кремом. Выкладываем часть ананасов и орехов, поверх выкладываем микс из бисквитов, предварительно окунув в крем. Обильно промазываем кремом и повторяем операцию. Торт формируем горочкой.

  5. Шаг 5:

    Оставшимся кремом, промазываем торт со всех сторон. Сливочное масло растапливаем с шоколадом на водяной бане. Остывшей глазурью поливаем торт и убираем в холодильник на 4-6 часов. Спасибо, что смотрели и читали мой рецепт. Всем пока и приятного чаепития.

Другие рецепты