Знаменитый торт - вкуснейший, очень необычный по виду - пробуйте! Хороший рецептик:вроде бы простые ингредиенты, а получается такая вкуснота! И выглядит тортик так необычно! В общем,идеально!!! Подходит для праздника или для того,чтобы побаловать себя)))

Ингредиенты:

на 14 порций

Яйца
6 шт.
Сахар
1.5 стак.
Пшеничная мука
1.5 стак.
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Какао
порошок
Сметана
800 гр
Сахарная пудра
1.5 стак.
Ананасы
200 гр
Миндаль
150 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
6 гр.
12 гр.
34 гр.
271
ккал
  1. Шаг 1:

    Ингредиенты

  2. Шаг 2:

    Для бисквита яйца взбить с сахаром до полного растворения сахара.

  3. Шаг 3:

    Муку смешать с разрыхлителем, просеять, постепенно ввести в яичную массу и хорошо перемешать. Треть теста вылить в смазанную маслом форму, выпекать при температуре 180 градусов 12–15 минут, извлечь из формы и остудить. В оставшееся тесто добавить какао, перемешать, вылить в форму и выпекать при температуре 180 градусов 30–35 минут.

  4. Шаг 4:

    Для крема сметану перемешать с сахарной пудрой, 1/4 отложить.

  5. Шаг 5:

    К оставшейся части крема добавить кусочки ананаса. Грецкие орехи крупно порубить, добавить к сметане с ананасами, перемешать.

  6. Шаг 6:

    Светлый бисквит уложить на блюдо, пропитать ананасовым сиропом. Шоколадный бисквит разрезать на небольшие квадратики, чуть сбрызнуть пропиткой — ананасовым сиропом из банки

  7. Шаг 7:

    и тщательно перемешать со сметанно-ананасовым кремом.

  8. Шаг 8:

    Затем получившуюся массу горкой уложить на светлый бисквит, придав форму перевернутой чашки. Верх торта оформить оставленным сметанным кремом. Для глазури шоколад растопить на водяной бане, добавить размягченное сливочное масло и теплое молоко, перемешать. От макушки торта вниз провести вертикальные полосы из шоколадной глазури.

  9. Шаг 9:

    Можно просто посыпать торт тертым шоколадом.Поставить торт в холодильник минимум на 6 часов. В разрезе)))

  10. Шаг 10:

    Приятного аппетита!

Другие рецепты