Запеченная курочка украсит твой новогодний стол! Такую курицу с яблоками в нашей семье всегда готовили на новый год. Теперь у меня своя семья и я немного переделала этот кулинарный рецепт. Основа та же, а вот готовлю чуть по-другому. Мама говорит, что это несколько экстравагантно, но моим нравится. Надеюсь, вам понравится моя новогодняя курица с яблоками.

Ингредиенты:

на 8 порций

Курица
1 шт.
Яблоки
3 шт.
Чернослив
5 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Карри
1 чайн.л.
Горчица
1 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
14 гр.
14 гр.
3 гр.
198
ккал
Тушку курицы, килограмма на полтора, натрите изнутри и снаружи солью, перцем и карри. Отставляю ее на то время, которое трачу на приготовление начинки. Яблоки, обязательно кислые и небольшие по-размеру режу кубиками и сбрызгиваю водой, в которой растворила уксус и чуточку сахара. Чернослив промываю и обдаю горячей водой, его тоже режу, но уже дольками.
Смешиваю яблоки с черносливом, фарширую этой смесью курицу. Курицу зашить. И теперь я ее обмазываю горчицей, не знаю для чего, честное слово, но мне так как-то больше нравиться. Ложу несушку в рукав для запекания, если у вас остался фруктовый фарш, насыпьте его вокруг курицы. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа. Если нет рукава, заверните в фольгу, только ее придется разрезать минут за 10 до конца готовки. 
Такая еда очень празднична, а на стол ее подаем с картофельным пюре.