Творожно сырный пирог с шампиньонами
Песочная основа с творожно-сырной начинкой, дополненная шампиньонами. Песочное тесто отлично сочетается с творогом, образуя интересный вкус, которую прекрасно дополняют шампиньоны. Такой пирог можно подать на стол в качестве закуски, а так же в качестве основного блюда.

Ингредиенты:
на 8 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
7 гр. | ||
---|---|---|
13 гр. | ||
12 гр. |
-
Шаг 1:
Готовим ингредиенты.
-
Шаг 2:
К размягченному сливочному маслу вбить яйцо. Хорошо перемешиваем.Просеять муку с солью. Муку лучше сразу всю не добавлять, т. к. может потребоваться на 1-2 ст. л. больше или меньше. Замесить тесто.
-
Шаг 3:
Тесто распределить в разъемной форме, застеленной пергаментом и смазанной растительным маслом, сформировав бортики. В тесте сделать частые наколы вилкой, чтобы при выпечке оно не вздувалось. Отправить в духовку, заранее разогретую до 180 гр., на 10-15 минут до легкого румянца.
-
Шаг 4:
Приступаем к начинке. В миске соединить творог, сыр, натертый на крупной терке, соль и яйца. Хорошо перемешать.
-
Шаг 5:
К сырной начинке добавляем зеленый лук, укроп, петрушку. Перемешиваем.
-
Шаг 6:
Грибы нарезаем кубиками и обжариваем до золотистого цвета с небольшим количеством растительного масла.
-
Шаг 7:
Теперь к начинке добавляем жареные грибы.
-
Шаг 8:
Выкладываем начинку на тесто, разравниваем.
-
Шаг 9:
Из остатков теста украшаем пирог на ваше усмотрение. Отправляем снова в духовку на 30 мин.
-
Шаг 10:
Достаем из духовки , даем остыть. И зовем всех к столу.
-
Шаг 11:
Приятного аппетита!
Другие рецепты
В чем готовим?