Очень просто, очень вкусно, очень красиво, тает во рту! Творожное печенье ушки с сахаром слоистое внутри, с хрустящей сахарной корочкой. Особый вкус этой выпечке придает именно обсыпка. Можете сделать ее пряной, ванильной, с какао. Готовить печенье настолько легко и просто, что справится любой кулинар!

Ингредиенты:

на 14 порций

Творог
250 гр
Яйца
1 шт.
Соль
по вкусу
Сливочное масло
125 гр
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Пшеничная мука
225 гр
Сахар
65 гр
Корица
0.75 чайн.л.
Имбирь
0.33 чайн.л.
Мускатный орех
0.25 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
10 гр.
19 гр.
30 гр.
328
ккал
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
Чтобы духовка успела нагреться до нужной температуры, включите её заранее (минут за 10-20 до начала приготовления).
  1. Шаг 1:

    Как испечь творожное печенье ушки с сахаром? Отмерьте необходимые ингредиенты для приготовления теста. Они должны быть холодными, это важно. Творог возьмите мягкий, чтобы тесто было более однородным.

  2. Шаг 2:

    Муку смешайте с разрыхлителем, просейте. Это обогатит муку кислородом, и печенье хорошо поднимется во время выпечки.

  3. Шаг 3:

    Творог соедините с яйцом и солью. Удобно использовать для этого погружной блендер.

  4. Шаг 4:

    Полученная масса должно быть однородной, без комочков, пастообразной. Тогда печенье получится более нежным.

  5. Шаг 5:

    Холодное сливочное масло соедините с просеянной с разрыхлителем мукой. Обратите внимание, что муки у вас может уйти больше или меньше, чем у меня.

  6. Шаг 6:

    Перетрите муку с маслом блендером до получения рассыпчатой масляной крошки. Можно использовать для этого комбайн либо просто перетереть все руками. В последнем случае делать это нужно быстро, чтобы масло не растаяло от тепла рук.

  7. Шаг 7:

    В одной емкости соедините творожную массу и масляную крошку.

  8. Шаг 8:

    Перемешайте сначала ложкой.

  9. Шаг 9:

    Затем быстро замесите тесто руками. Не вымешивайте тесто долго. При длительности процесса растаявшее от тепла рук масло ухудшит консистенцию теста, что сделает печенье менее слоистым и туговатым. Готовое тесто заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1 час.

  10. Шаг 10:

    Для сахарной обсыпки можно использовать пряности, ориентируясь на свой вкус. Вместо пряного вкуса и аромата можно сделать ванильный, добавив к сахару ванильный сахар.

  11. Шаг 11:

    В тарелке с бортиками соедините сахар с пряностями, перемешайте.

  12. Шаг 12:

    Охлажденное тесто разделите на 2 части. Одну часть уберите назад в холодильник, другую раскатайте на чуть припыленном мукой столе в пласт толщиной не более 3 мм. Сильно стол мукой не посыпайте, иначе посыпка не прилипнет к тесту. Стаканом или специальной выемкой вырежьте из теста кружочки диаметром 8-9 см.

  13. Шаг 13:

    Каждый кружочек обмакните в сахарную смесь.

  14. Шаг 14:

    Затем согните кружочек пополам сахарной стороной вовнутрь. Полученный полукруг еще раз обмакните в сахарную массу.

  15. Шаг 15:

    Снова сверните тесто пополам, чтобы обсыпанная сторона была внутри. Полученный треугольник еще раз поместите на сахар, немного прижимая.

  16. Шаг 16:

    Таким образом сформируйте все печенье. Выложите его на противень, застеленным пергаментом, сахарной стороной наверх. Обрезки теста соедините, немного охладите и также вырежьте печенье. Из данной пропорции получается 28-30 печенюшек.

  17. Шаг 17:

    Выпекайте творожные ушки в разогретой ло 190С духовке 20-25 минут до золотистого цвета. При этом ориентируйтесь на особенности работы своей духовки и в зависимости от этого корректируйте режим выпечки.

  18. Шаг 18:

    Готовое творожное печенье остудите и подавайте. Приятного аппетита!

Другие рецепты