Быстрое второе блюдо из самых доступных продуктов! Очень простой рецепт приготовления пышных сырников из творога с манкой и куриным яйцом на сковороде, которые приятно удивят своими великолепными вкусовыми качествами и обязательно понравятся многим!

Ингредиенты:

на 9 порций

Творог
500 гр
Куриные яйца
1 шт.
Манка
40 гр
Пшеничная мука
100 гр
Сахар
4 стол.л.
Ванильный сахар
0.5 чайн.л.
Разрыхлитель
0.5 чайн.л.
Соль
0.25 чайн.л.
Растительное масло
100 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
18 гр.
21 гр.
285
ккал
Предлагаем Вашему вниманию очень быстрый и простой рецепт приготовления воздушных творожных сырников с куриным яйцом и манкой на сковороде! Обязательно приготовьте удивительно нежные сырники из полезного творога по нашему неоднократно проверенному рецепту, которые без всякого сомнения понравятся многим своими замечательными вкусовыми качествами! Приятного Вам аппетита! 
  1. Шаг 1:

    Как очень быстро и просто приготовить пышные сырники из творога с манкой и куриным яйцом на сковороде, которые без всякого сомнения понравятся многим и приятно удивят своими великолепными вкусовыми качествами? В первую очередь подготавливайте необходимые продукты для приготовления популярного блюда русской, украинской и белорусской кухонь из творога с добавлением яиц и муки.

  2. Шаг 2:

    Для приготовления жидкой основы возьмите глубокую миску и разбивайте в нее одно куриное яйцо, затем добавляйте в нее одну четверть чайной ложки соли, половину чайной ложки ванильного сахара, четыре столовых ложки сахара и перетирайте все ингредиенты до однородной массы.

  3. Шаг 3:

    Возьмите объемную миску и выкладывайте в нее пятьсот граммов творога, после чего выливайте в миску приготовленную жидкую основу.

  4. Шаг 4:

    Высыпайте в общую миску две столовые ложки без горки манки, затем перемешивайте все ингредиенты между собой до однородной творожной массы и отставляйте миску на пятнадцать минут.

  5. Шаг 5:

    Возьмите небольшую миску и выкладывайте в нее две столовые ложки пшеничной муки высшего сорта, после чего добавляйте в миску половину чайной ложки разрыхлителя и перемешивайте между собой все ингредиенты.

  6. Шаг 6:

    Высыпайте пшеничную муку в миску с творожной массой, после чего вновь хорошо перемешивайте между собой все ингредиенты и отставляйте миску на пятнадцать минут.

  7. Шаг 7:

    Возьмите подходящую сковороду и поставьте на плиту, после чего выливайте в нее сто миллилитров растительного масла, которое затем разогревайте на средней температуре плиты.

  8. Шаг 8:

    Перед формированием сырников вновь как следует перемешивайте настоявшуюся однородную творожную массу в миске.

  9. Шаг 9:

    Берите необходимое количество творожной массы и формируйте сырники нужного размера, по нашему рецепту получается девять сырников.

  10. Шаг 10:

    Выкладывайте в глубокую тарелку две столовые ложки пшеничной муки высшего сорта и обваливайте в ней сформированные сырники.

  11. Шаг 11:

    Выкладывайте обваленные в пшеничной муке сырники в сковороду с разогретым растительным маслом и обжаривайте их с одной стороны до золотистой корочки на средней температуре плиты.

  12. Шаг 12:

    Подзолотившиеся с одной стороны сырники переворачивайте, после чего прикрывайте сковороду крышкой и продолжайте обжаривать сырники со второй стороны две-три минуты на малой температуре плиты до полной готовности.

  13. Шаг 13:

    Довольно быстро приготовленные творожные сырники выкладывайте на порционные тарелки и подавайте к столу.

  14. Шаг 14:

    Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам! Приятного Всем аппетита!

Другие рецепты