Почти как запеканка в детском саду! Это очень вкусно! Творожный пудинг в духовке готовится настолько просто, что с рецептом справится даже новичок. Блюдо подходит для завтраков, детям оно очень нравится. Особенно если подавать его со сладкими соусами, ягодами, сиропом.

Ингредиенты:

на 3 порций

Творог
300 гр
Мука
80 гр
Сахар
70 гр
Яйца
1 шт.
Ванильный сахар
1 чайн.л.
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Соль
по вкусу
Сливочное масло
20 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
10 гр.
24 гр.
236
ккал
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте
Если не хотите добавлять в тесто разрыхлитель, можете заменить его содой. Пропорции будут такими: 1 чайная ложка разрыхлителя = ½ чайной ложки соды + ¼ чайной ложки столового уксуса. Если в рецепте указано меньше/больше разрыхлителя, чем 1 ч.л., - пропорции соды и уксуса также будут меньше/больше указанных, будьте внимательны.
  1. Шаг 1:

    Как сделать творожный пудинг в духовке? Отмерьте требуемые ингредиенты. Творог берите не слишком сухой, но и не влажный. Жирность его значения не имеет, влияет только на общую калорийность. Муку - пшеничную, высшего сорта. Сырое куриное яйцо хорошо вымойте и осторожно оботрите бумажными салфетками.

  2. Шаг 2:

    Яйцо разделите на желток и белок в отдельные миски.

  3. Шаг 3:

    В чашу для взбивания выложите творог, желток, сахар и ванильный сахар.

  4. Шаг 4:

    Взбейте все миксером до однородности.

  5. Шаг 5:

    Пшеничную муку просейте с разрыхлителем через мелкое сито для насыщения ее кислородом.

  6. Шаг 6:

    Частями добавьте муку в творожную массу, каждый раз взбивая ее миксером. Старайтесь делать это так, чтобы мука не разлеталась в разные стороны. Лучше сначала перемешивайте смесь ложкой, а уже потом взбивайте.

  7. Шаг 7:

    Взбейте белок в крепкую пену на высоких оборотах. Легче взбить белок, если он предварительно охлажден.

  8. Шаг 8:

    Аккуратно, в несколько приемов, подмешайте взбитый белок в творожную массу.

  9. Шаг 9:

    Выложите тесто в смазанную маслом форму для запекания и разровняйте. Выпекайте пудинг при 180°С около 45 минут. Точное время и температуру определяйте по своей духовке. Готовый пудинг остудите, выньте из формы и переложите на блюдо. Сверху полейте мятным сиропом, украсьте листочками мяты. Потом нарежьте на порционные кусочки.

Другие рецепты