Прекрасное блюдо на ужин или полдник для твоей семьи! Вареники с творогом - это очень вкусно! Мои детишки и муж их просто обожают. Тесто замешиваю на кефире - оно получается мягоньким, нежным. Готовьте вместе со мной!

Ингредиенты:

на 4 порций

Кефир
200 мл
Мука
500 гр
Яйца
1 шт.
Соль
по вкусу
Сода пищевая
1.5 гр
Сахар
5 гр
Соль
по вкусу
Сахар
40 гр
Творог
250 гр
Яичные желтки
1 шт.
Малина
30 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
4 гр.
36 гр.
221
ккал
1. В миску наливаем кефир, разбиваем яйцо, насыпаем сахар, соль и соду, размешиваем, оставляем на 3-5 минут.
2. Частями просеиваем муку, замешиваем тесто, пока оно не начнет отставать от рук, затем накрываем его пищевой пленкой и оставляем на 15 минут.
3. Пока тесто "отдыхает", приготовим начинку. Творог протираем через сито, выкладываем в миску, насыпаем сахар, добавляем яичный желток и щепотку соли, перемешиваем начинку.
4.Разделяем тесто на пару частей (так удобнее работать), формируем из одной из них колбаску, режем на одинаковые кусочки, каждый из которых раскатываем скалкой в лепешку.
5. Выкладываем начинку и лепим вареники, используя все тесто (если вареников получилось больше, чем семья сможет съесть, часть можно заморозить и приготовить в другой раз).
6. Отвариваем варенички в кипящей воде, после того как они всплывут на поверхность примерно 3-4 минуты, извлекаем с помощью шумовки.
Сервируем на большом блюде, украсив ягодами малины.
Угощайтесь!