Нереально вкусные вареники в микроволновке! Быстро и необычно. Можно готовить как классическим способом так и без воды. К вареникам идеально подойдет сметана и зелень. Полноценное блюдо для семьи!

Ингредиенты:

на 3 порций

Вареники готовые
300 гр
Вода
300 мл
Укроп
по вкусу
Лавровый лист
по вкусу
Душистый перец
по вкусу
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
3 гр.
3 гр.
17 гр.
97
ккал
Готовила вареники первый раз и хочу сказать, что трудозатраты в приготовлении данного блюда сводятся к нулю. Единственный момент, что если семья многочисленная, то на приготовление таким способом вареников уйдет очень много времени. На приготовление одной порции уходит 11-15 минут (в зависимости от способа приготовления). У кого как, а у нас если вареники остались, то на следующий день поджариваем и они кажутся еще вкуснее, чем в первый день))
Что касается самих вареников, то у меня в морозильной камере всегда есть заготовки, так как муж их ел бы каждый день на завтра, на обед и на ужин.
Сегодня у меня были вареники с творогом.
Для теста использую один проверенный рецепт, который подходит как для вареников так и для пельменей: 200 мл кефира и 300 гр муки (муки может быть чуть больше или чуть меньше). Тесто всегда получается эластичное и послушное. При варке вареники остаются целыми независимо от начинки.
Для начинки творог подсаливаем, добавляем зелень и 1 желток.
Раскатываем тесто, выдавливаем кружочки, ложим начинку и защипываем края.
Хорошо обваливаем в муку чтобы вареники при заморозке не слиплись. Раскладываем вареники  порционно в пакеты и отправляем в морозильную камеру.
  1. Шаг 1:

    Достаем готовые вареники из морозильной камеры. Это могут быть любые вареники, с любой начинкой, купленные или приготовленные дома заранее. На сайте есть много рецептов вареников, выбирайте на свой вкус.

  2. Шаг 2:

    Выкладываем вареники в один ряд в глубокую посуду. Пропорции писала на глаз, ориентируйтесь на объем посуды.

  3. Шаг 3:

    Заливаем водой, подсаливаем и ложим специи (лавровый лист и душистый перец). Ставим в микроволновку на максимальную мощность на 1 минуту, затем меняем мощность до "средней" и варим 7 минут. Оставляем на пять минут чтобы вареники "дошли".

  4. Шаг 4:

    Наше блюдо готово! Приятного аппетита!

Другие рецепты