Пирог получается не сухой, но и не влажный. Веганский пирог с манкой, бананами и компотом в меру пружинистый. Бананы рискующие быть выброшенными могут с легкостью быть использованы для приготовления этого пирога. Вместо или вместе с орехами можно использовать изюм, свежие или замороженные ягоды.

Ингредиенты:

на 8 порций

Бананы
2 шт.
Манка
220 гр
Растительное масло
70 гр
Сахар
120 гр
Компот
220 мл
Мука
80 гр
Соль
0.25 чайн.л.
Разрыхлитель
10 гр
Грецкие орехи
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
7 гр.
42 гр.
242
ккал
Простой и вкусный пирог!
  1. Шаг 1:

    Для приготовления веганского пирога необходимо в большой миске размять вилкой пару переспевших сладких очищенных банана.

  2. Шаг 2:

    Затем добавить к полученному банановому пюре немного соли, влить растительное масло.

  3. Шаг 3:

    Теперь нужно добавить сахар. Перемешать.

  4. Шаг 4:

    Далее следует всыпать манную крупу. Можно добавить пряности по вкусу (например, ваниль, корицу, мускатный орех, молотый имбирь,...).

  5. Шаг 5:

    Добавьте просеянную муку.

  6. Шаг 6:

    Перемешайте и влейте указанное количество компота (использовала домашний сливовый компот) или любого сладкого сока.

  7. Шаг 7:

    Еще раз все хорошенько перемешайте. Оставьте тесто на 1 час, чтобы манка разошлась.

  8. Шаг 8:

    Добавьте слегка поджаренные рубленные грецкие орехи и разрыхлитель. Размешайте.

  9. Шаг 9:

    Переложите тесто в форму для выпечки, застеленную пергаментной бумагой. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку.

  10. Шаг 10:

    Выпекайте примерно 40-45 минут. Готовый пирог нужно вынуть из духовки и из формы, остудить.

Другие рецепты