Вегетарианская лазанья
Вкусную лазанью можно приготовить и без мяса! Вегетарианская лазанья с цуккини, рикоттой и томатами. Вкусно - пальчики оближешь! Я хотела сделать высокую лазанью, поэтому формировала ее в узкой высокой форме. Можно взять квадратную форму и сделать лазанью невысокую, но широкую - по 2 листа в каждом слое(тогда понадобится не 5, а 6 листов).

Ингредиенты:
на 2 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
7 гр. | ||
---|---|---|
6 гр. | ||
16 гр. |
-
Шаг 1:
Подготовить ингредиенты.
-
Шаг 2:
Листы лазаньи смазать с двух сторон оливковым маслом.
-
Шаг 3:
Начинка. Цуккини хорошо вымыть и натереть на крупной терке.
-
Шаг 4:
Базилик мелко порубить.
-
Шаг 5:
Чеснок пропустить через пресс.
-
Шаг 6:
Кабачок и чеснок выложить в сковороду, влить 2 ст. л. воды и тушить около 5 минут на медленном огне до мягкости.
-
Шаг 7:
Убрать сковороду с огня. Добавить 150 г рикотты, базилик, соль и перец.
-
Шаг 8:
Перемешать.
-
Шаг 9:
В смазанную оливковым маслом форму для запекания выложить лист лазаньи, сверху распределить половину кабачковой начинки.
-
Шаг 10:
На начинку выложить еще один лист лазаньи. Сверху – половина томатов в собственном соку.
-
Шаг 11:
Следующий лист лазаньи – оставшаяся кабачковая начинка.
-
Шаг 12:
Сверху выложить еще лист лазаньи и распределить по нему оставшиеся томаты.
-
Шаг 13:
Накрыть последним листом теста. Сверху посыпать оставшейся рикоттой и тертым пармезаном. Запекать лазанью в разогретой до 200°С около 30 минут.
Другие рецепты
В чем готовим?