Очень вкусно и экзотично.

Ингредиенты:

на 5 порций

Адыгейский сыр
500 гр
Нори
80 гр
Соевый соус
4 стол.л.
Растительное масло
1 стол.л.
Вода
100 мл
Кефир
100 мл
Мука
8 стол.л.
Соль
0.5 чайн.л.
Сахар
1 чайн.л.
Сода пищевая
0.5 чайн.л.
Специи сухие
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
9 гр.
14 гр.
180
ккал
  1. Шаг 1:

    Смешать кефир с водой. Кляр можно приготовить и просто на воде, или на молоке. Тогда смешайте воду/молоко с одной столовой ложкой натурального уксуса, чтобы получился 1 стакан жидкости в целом.

  2. Шаг 2:

    8 ложек муки соединить с приготовленной жидкостью. Муку лучше отмерять специальной мерной ложкой. Ложки без горки.

  3. Шаг 3:

    Смесь хорошо перемешать, чтобы получилось тесто чуть гуще чем сгущенное молоко. Добавить черный перец, асафетиду, соль и сахар. Хорошо перемешайте кляр еще раз. Соду добавить к кляру сразу перед обжаркой рыбки, чтобы сода раньше времени не прореагировала с кефиром.

  4. Шаг 4:

    Сыр порезать на брусочки. Для этого сначала головку сыра разрезать поперек пополам. А затем каждую из двух половинок порезать толщиной пол-сантиметра. Как на фото ниже.

  5. Шаг 5:

    Листы нори разрезать пополам ножницами. В них будет заворачиваться адыгейский сыр.

  6. Шаг 6:

    Смешать в отдельной емкости соевый соус с водой. Он понадобится для смачивания листа нори, чтобы он не ломался при скручивании. Но если вы не употребляете соевый соус, можно использовать только воду.

  7. Шаг 7:

    Половинку листа нори смазать раствором соевого соуса, покласть в него брусочек сыра и завернуть в нори, скручивая до конца. Соевый соус придаст вегетарианской рыбке особенный вкус.

  8. Шаг 8:

    Так завернуть в нори все брусочки адыгейского сыра.

  9. Шаг 9:

    Поставить разогревать сковороду на среднем огне, добавив оливковое масло (или другое растительное). Рулетики из сыра и нори обмакнуть в кляре и отправить жариться на сковороду.

  10. Шаг 10:

    Когда кусочки вегетарианской рыбы поджарятся с одной стороны их нужно перевернуть и поджарить с другой стороны (по 1-2 минуты на сторону). Ваша вегетарианская жареная рыба готова! Она хороша как в горячем так и в холодном виде!

Другие рецепты