Вкусные и ароматные бутерброды с сочной котлеткой из грибов. Бургеры с грибной котлетой - замечательная находка для вегетарианского стола. Благодаря насыщенному вкусу и аппетитному аромату шампиньонов, они ничем не уступают привычным мясным гамбургерам, и придутся по душе всем любителям здоровой пищи.

Ингредиенты:

на 8 порций

Булочка
8 шт.
Растительное масло
6 стол.л.
Шампиньоны
1 кг
Нут
300 гр
Грецкие орехи
80 гр
Лук
2 шт.
Чеснок
3 зубч.
Базилик
50 гр
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
8 гр.
18 гр.
178
ккал
  1. Шаг 1:

    Мелко нарежьте лук и обжарьте в растительном масле на среднем огне, пока он не станет мягким. Добавьте измельченный чеснок и готовьте еще несколько минут. Лук и чеснок не должны сильно поджариться, а только стать прозрачными и золотистыми!

  2. Шаг 2:

    Нарежьте шампиньоны небольшими кусочками и отправьте к луку и чесноку. Готовьте в течение 15 минут, помешивая время от времени.

  3. Шаг 3:

    Отварной горох-нут и ядра грецких орехов измельчите в блендере в мелкую крошку и добавьте к обжаренным грибам. Переложите смесь в чашу кухонного комбайна, добавьте мелко нарезанный базилик.

  4. Шаг 4:

    Установите режим пульсации и прокрутите несколько раз, смесь не должна быть полностью однородной, но и крупных кусочков оставаться не должно. Переложите грибной фарш в большую миску, добавьте соль и перец по вкусу и попробуйте слепить небольшую котлетку. При необходимости добавьте немного горячей воды и тщательно перемешайте.

  5. Шаг 5:

    Из указанного количества продуктов должно получиться восемь больших котлет. Обжарьте котлеты в небольшом количестве растительного масла, по несколько минут с каждой стороны, так чтобы появилась румяная хрустящая корочка. Переложите котлеты на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

  6. Шаг 6:

    Булочки для гамбургеров разрежьте на половинки и вложите в них еще горячие котлетки.

  7. Шаг 7:

    Бутерброды можно дополнить любыми добавками по своему вкусу - листьями салата, помидорами или сыром.

Другие рецепты