Оригинальный вариант ароматного плова без животных продуктов! . Это очень полезное и низкокалорийное блюдо, которое сочетает в себе вкус и аромат восточных специй и полное отсутствие животных продуктов. Моя семья его любит, надеюсь, что он полюбится и вам)

Ингредиенты:

на 4 порций

Тофу
500 гр
Лук репчатый
2 шт.
Нешлифованный рис
1 стак.
Морковь
3 шт.
Морская соль
по вкусу
Чеснок
2 зубч.
Перец черный молотый
по вкусу
Куркума
0.3 чайн.л.
Паприка
по вкусу
Соевый соус
по вкусу
Оливковое масло
2 стол.л.
Вода
1.5 стак.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
3 гр.
10 гр.
93
ккал
  1. Шаг 1:

    Органический тофу предварительно замариновать на ночь в соевом соусе. Затем Нарезать его на кубики. Тофу - отличная замена мяса и молочных продуктов. Он помогает снизить уровень холестерина, предотвращает образование камней в желчном пузыре, нормализует работу кишечника, стабилизирует уровень сахара в крови. Тофу сам по себе абсолютно нейтрален, но как губка впитывает вкус приправ. Поэтому его хорошо добавлять в супы, соусы или предварительно мариновать.

  2. Шаг 2:

    Нагреем немного оливкового масла и потушим 2 мелко нарезанные луковицы и тофу до золотистого цвета

  3. Шаг 3:

    Добавляем мелко нарезанную морковь и специи (соль, перец, паприку, чеснок, куркуму) Куркума очень ценный лечебный продукт при заболеваниях печени и нервной системы. В составе куркумы есть вещества, обладающие мощным противовоспалительным эффектом.

  4. Шаг 4:

    Добавим коричневый неочищенный рис (для того, чтобы он лучше усваивался его нужно залить водой комнатной температуры на ночь или на несколько часов перед приготовлением) и 1,5 стакана воды. Все будем тушить под крышкой 25 - 30 минут, а затем дадим настояться нашему плову еще минут 20. Плов готов! Приятного аппетита и будьте здоровы!)

Другие рецепты