Быстрая глазунья с сыром и сосисками ПО-НОВОМУ! Оригинальный рецепт приготовления замечательной яичницы к завтраку за пятнадцать минут, которая непременно понравится своими необыкновенными вкусовыми качествами!

Ингредиенты:

на 2 порций

Куриные яйца
2 шт.
Твёрдый сыр
30 гр
Сосиски
1 шт.
Паприка
0.5 чайн.л.
Смесь перцев молотых
по вкусу
Зелень
по вкусу
Растительное масло
1 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
14 гр.
20 гр.
1 гр.
204
ккал
Яичница на завтрак - глазунья ПО НОВОМУ! «Опять яичница? Ты что, не можешь приготовить на завтрак что-нибудь поинтереснее?»-так иногда домочадцы упрекают жён и мам.
А зря! Яйца с утра очень полезны, они, как и длинные углеводы, помогают желудку активно работать, а нам не дают проголодаться. А чтобы все были довольны и не ворчали по утрам, есть замечательный рецепт вкуснейшей яичницы с сыром, который точно понравится всей семье.
  1. Шаг 1:

    Для приготовления вкуснейшей яичницы на завтрак подготавливаем необходимые продукты со специями.

  2. Шаг 2:

    Берем два яйца и отделяем белок от желтка.

  3. Шаг 3:

    Распределяем желтки и белки по разным мискам.

  4. Шаг 4:

    Очень мелко шинкуем приготовленную зелень и нарезаем сосиску мелким кубиком.

  5. Шаг 5:

    Натираем на мелкой терке тридцать граммов сыра твердого сорта.

  6. Шаг 6:

    Взбиваем белки в миске миксером, предварительно добавив по вкусу соль.

  7. Шаг 7:

    Белки взбиваем до густой массы в эмалированной, керамической или стеклянной посуде, ни в коем случае не в алюминиевой, так как белки станут серыми.

  8. Шаг 8:

    Добавляем в миску со взбитыми белками нашинкованную зелень с нарезанной сосиской и очень аккуратно перемешиваем лопаткой.

  9. Шаг 9:

    Сковороду смазываем небольшим количеством растительного масла и выкладываем приготовленный белок с начинкой разделив на две приблизительно одинаковые части.

  10. Шаг 10:

    Делаем своеобразные канавки в каждой из частей белка с начинкой и добавляем немного сыра с желтком в каждую из них.

  11. Шаг 11:

    Добавляем ещё немного сыра в каждую из частей белка с начинкой, по вкусу смесь из перцев, затем снова добавляем остатки сыра и украшаем щепоткой паприки.

  12. Шаг 12:

    Включаем плиту на средний огонь, ставим сковороду и закрыв крышкой оставляем готовиться на десять минут, после чего выключаем плиту и ещё около пяти минут оставляем доходить яичницу до полной готовности.

  13. Шаг 13:

    Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам! Приятного аппетита и вкуснейшего завтрака!

Другие рецепты