Чудесные кабачковые блины нетрадиционной для них формы. Только посмотрите, какие они золотистые и аппетитные. А если вы приготовите их сами, то еще и аромат непревзойденный почувствуете. Самые мои любимые блинчики!

Ингредиенты:

на 8 порций

Кабачки
3 шт.
Сметана
0.5 стак.
Молоко
0.6 стак.
Перец черный молотый
по вкусу
Куриные яйца
4 шт.
Соль
по вкусу
Мука
100 гр
Растительное масло
3 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
3 гр.
7 гр.
8 гр.
99
ккал
По этому рецепту получаются очень нежные и вкусные блины из кабачков. Приезжала в гости моя доченька, приготовила я разные блюда для нее, но хлеб она не ест, а очень любит овощи. Вот я и решила испечь такие кабачковые блины, которые она с большущим удовольствием съела. Универсальность этого блюда состоит в том, что его можно готовить в любой сезон - летом они есть на огороде, а зимой в магазине. Кабачки для рецепта лучше брать молоденькие, чуть недозрелые и не переспевшие. В таких кабачках нет крупным семян, а также тонкая и нежная шкурка, которую можно и не срезать. Вместо обычных кабачков можно использовать цукини. Очень советую приготовить!
  1. Шаг 1:

    Начинаем приготовление блинчиков с разделки кабачков - нашего главного ингредиента. Сначала моем их, затем счищаем кожицу, трем на терке и перекладываем в глубокую миску. Солим и перчим по вкусу, добавляем яйца, хорошенько все перемешиваем. Отдельно к сметане вливаем молоко, перемешиваем и добавляем в кабачковую массу, смешиваем до однородной массы.

  2. Шаг 2:

    Настала очередь муки, которую первым делом нужно просеять. Муки надо всыпать столько, чтобы масса стала жидковатой, как и любое блинное тесто. Всыпать нужно небольшими порциями и все время тщательно размешивать, чтобы не образовывались комочки.

  3. Шаг 3:

    В самом конце вливаем растительное масло, перемешиваем. Наше тесто готово, с этим мы справились хорошо. Теперь посмотрим, как пожарить кабачковые блинчики.

  4. Шаг 4:

    Для этого хорошо прокаливаем сковороду с добавлением растительного масла, вливаем на нее небольшую порцию теста с помощью половника и хорошо его разравниваем по дну, проворачивая сковородку по кругу. Выпекаем блины с двух сторон до готовности и до получения красивого румянца. Используем все тесто.

  5. Шаг 5:

    Блинчики эти хорошо подавать с сыром брынза или фета, свежими помидорами и зеленью. С начинкой они будут намного сытнее, хотя я люблю их кушать и просто так, особенно, когда сильно за ними соскучусь. Приятного аппетита!

Другие рецепты