Полезные, диетические, для всей семьи на завтрак! Воздушные сырники в духовке ни в чем не уступают во вкусе обжаренным. А порою и превосходят их. Они и менее калорийные, и запечь можно сразу всю партию, а не только тот объем, который вмещает сковорода.

Ингредиенты:

на 4 порций

Творог
400 гр
Яйца
2 шт.
Сахар
4 стол.л.
Пшеничная мука
6 стол.л.
Разрыхлитель
0.5 чайн.л.
Ванильный сахар
10 гр
Соль
0.5 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
8 гр.
21 гр.
205
ккал
Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.
Чем отличаются ваниль, ванилин, ванильный экстракт и ванильный сахар, как их правильно применять и заменять,
, читайте
.
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
  1. Шаг 1:

    Как сделать воздушные сырники в духовке? Яйца помойте и вбейте в миску. Добавьте щепотку соли. Вилкой слегка взбейте яйца до образования легких пузырьков.

  2. Шаг 2:

    Творог подойдет любой жирности, вкуснее всех получаются сырники из домашнего жирного творога. Учитывайте только, что такие сырники будут более калорийные. Выбирайте качественный творог, без растительных жиров. Выложите творог в миску и разомните его вилкой. Добавьте сахар, ванильный сахар и всыпьте разрыхлитель. Перемешайте творожное тесто до однородности.

  3. Шаг 3:

    Следующим этапом просейте в миску две трети муки. Остальное количество останется для финишной панировки сырников.

  4. Шаг 4:

    Снова тщательно перемешайте все ингредиенты.

  5. Шаг 5:

    Влажными руками сформируйте небольшие аккуратные сырники и обваляйте их в муке со всех сторон. Выложите их на противень, застеленный антипригарным листом для выпечки. Выпекайте сырники в течение сорока минут при температуре 180 градусов до румяной корочки. Через двадцать минут от начала приготовления сырники переверните на другую сторону. Готовые сырники подавайте к столу со сметаной, вареньем или сгущенкой. Приятного аппетита!

Другие рецепты