Рецепт тоненьких, вкусных блинчков с множеством дырочек! Рецепт вкусных, тоненьких заварных блинов с множеством мелких дырочек. Готовятся очень просто и из самых доступных продуктов. Такие блинчики вкусны сами по себе, но подойдут и для фарширования и приготовления различных закусок!

Ингредиенты:

на 4 порций

Мука
1 стак.
Молоко
1 стак.
Яйца
2 шт.
Сахар
2 стол.л.
Соль
по вкусу
Растительное масло
1 стол.л.
Вода
1 стак.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
5 гр.
19 гр.
149
ккал
Блины приготовленные по этому рецепту получаются тонкие, с огромным количеством дырочек, - это самые вкусные блины! Но несмотря на тонкость и прозрачность , они очень прочные. Потому подходят для фарширования любыми начинками, а также для приготовления блинных роллов и других закусок из них.
  1. Шаг 1:

    Подготовьте все необходимые продукты. Молоко берите пожирнее,- такие блины получатся гораздо вкуснее. Яйца крупные, домашние, в крайнем случае СО. Растительное масло может быть любым: от подсолнечного до масла грецкого ореха. Также рекомендую использовать все продукты одной температуры: то есть молоко и яйца надо заранее достать из холодильника, чтобы они согрелись до температуры остальных ингредиентов.

  2. Шаг 2:

    Яйца хорошо взбейте венчиком с маслом, сахаром и солью. Влейте молоко. Если у вас сладкие блинчики, то на этом этапе вы можете добавить в тесто ванильный сахар или корицу, - блины получатся очень ароматные.

  3. Шаг 3:

    Просейте муку. Я рекомендую не лениться, а именно просеивать муку, - в этом случае блины получатся более воздушные, т.к. просеивание способствует насыщению теста кислородом. Перемешайте, чтобы не было комочков.

  4. Шаг 4:

    Влейте кипяток и еще раз хорошо перемешайте.

  5. Шаг 5:

    Тесто получается достаточно жидкое, но очень однородное и тягучее.

  6. Шаг 6:

    Печь блины не так просто. Существует несколько правил. Сковорода должна быть с хорошо теплопроводимостью. Идеальна для блинов сковорода чугунная, но подойдет и керамическая. Сковороду смажьте растительным маслом с помощью кулинарной кисточки или половинки луковицы или картофеля. Хорошо раскалите сковороду, - это обязательно! Влейте небольшое количество теста и, наклоняя сковороду, распределите тесто в виде круга. Выпекайте по 2-3 минуты с каждой стороны.

  7. Шаг 7:

    Для более нежной текстуры блинчиков, смазывайте каждый кусочком сливочного масла. Подавайте блины сразу горячими! Приятного аппетита!

Другие рецепты