Вкусное и интересное блюдо для обеда или ужина! Жареные пельмени – это отличный вариант красиво подать к столу оставшиеся от обеда вареные пельмени, получается не только оригинально, но и очень вкусно. А чтобы блюдо получилось завершенным к подаче, пельмени можно пожарить с яйцом.

Ингредиенты:

на 3 порций

Куриные яйца
1 шт.
Пшеничная мука
350 гр
Куриные яйца
2 шт.
Соль
0.5 чайн.л.
Растительное масло
2 стол.л.
Вода
1 стак.
Фарш мясной
300 гр
Лук репчатый
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Растительное масло
2 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
15 гр.
21 гр.
246
ккал
  1. Шаг 1:

    Приготовим ингредиенты для блюда. Начнем с приготовления теста для пельменей. В глубокую миску всыпаем просеянную пшеничную муку, делаем небольшое углубление в центре. Вбиваем в миску с мукой куриное яйцо, добавляем соль и вливаем растительное масло.

  2. Шаг 2:

    Замешиваем тесто, сначала перемешиваем тесто ложкой.

  3. Шаг 3:

    Когда тесто соберется в кучу, выкладываем его на присыпанную мукой рабочую поверхность. Руками замешиваем эластичное гладкое тесто. Тесто кладем в пакет и убираем в холодильник на полчаса. Благодаря отдыху в прохладном месте тесто станет более послушным в работе.

  4. Шаг 4:

    Пока тесто отдыхает, приготовим фарш для пельменей. Вкуснее и сочнее пельмени получатся с мясной начинкой из смеси говядины и свинины. Для получения более диетического блюда в качестве мясной начинки можно использовать мясо птицы (курицы или индейки).

  5. Шаг 5:

    Фарш можно приобрести готовый у проверенного производителя или накрутить из свежего мяса самостоятельно. В миску с фаршем добавляем мелко порубленный репчатый лук, соль и черный молотый перец по вкусу. Тщательно перемешиваем ингредиенты до получения однородной по консистенции мясной смеси, чтобы фарш был сочнее к нему нужно влить пару столовых ложек воды и еще раз перемешать.

  6. Шаг 6:

    Тесто вынимаем из холодильника, делим его на несколько частей. Из каждого кусочка теста скатываем тонкую колбаску, разрезаем ее на небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатываем в небольшую лепешечку. Чтобы ускорить процесс приготовления пельменей, все тесто можно раскатать в тонкий пласт и стаканом вырезать заготовки для пельмешек.

  7. Шаг 7:

    В центр каждой лепешечки из теста кладем чайной ложкой немного фарша, скрепляем края теста, сворачиваем его, чтобы получился аккуратный пельмешек.

  8. Шаг 8:

    На плиту ставим кастрюлю с водой, добавляем немного соли. Когда вода закипит, спускаем в нее заготовки пельменей. Сразу перемешиваем пельмени, чтобы они не прилипли к дну. Варим пельмени около 10 минут, вынимаем их шумовкой.

  9. Шаг 9:

    В отдельной миске взбиваем куриное яйцо с щепоткой соли и щепоткой черного молотого перца. На сковороду наливаем растительное масло. Включаем огонь.

  10. Шаг 10:

    Выкладываем на масло пельмени. Обжариваем их с обеих сторон до румяности. Заливаем пельмени яичной смесью и держим на огне под крышкой около трех минут. Подаем блюдо к столу со свежей зеленью и овощами. Приятного аппетита!

Другие рецепты