Самый вкусный, сытный и быстрый ужин для всей семьи! Попробуйте пельмени жареные на сковороде с луком, удивите близких потрясающим блюдом, на приготовление которого у вас уйдёт не более 15 минут! Для взрослых и детей, с кетчупом, сметаной и многим другим!

Ингредиенты:

на 2 порций

Пельмени готовые
450 гр
Лук
1 шт.
Растительное масло
3 стол.л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Вода
3 стол.л.
Зелень
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
16 гр.
24 гр.
254
ккал
Жареные пельмени можно подавать как самостоятельное блюдо. Они отлично сочетаются с различными покупными соусами, а так же соусами собственного приготовления. Предложите к пельменям лечо, аджику и любые салаты из зимних заготовок. 
Благодаря своей простоте приготовления, рецепт жареных пельменей послужит палочкой- выручалочкой для начинающих хозяек и студентов. 
Чтобы при нарезке лука не раздражалась слизистая глаз, промойте луковицу и нож холодной водой. Разделочная доска не впитает неприятный луковый запах, если перед нарезкой натереть ее кусочком лимона.
Если вы используете готовые смеси специй, обязательно прочитайте на упаковке состав. Часто в таких смесях уже присутствует соль, учитывайте это, иначе рискуете пересолить блюдо.
Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены. Как определиться с температурой обжаривания и выбрать лучшее масло для жарки, а какое лучше не использовать совсем, читайте
.
  1. Шаг 1:

    Как пожарить пельмени в сковороде с луком? Подготовьте все продукты, которые указаны в рецепте. Пельмени можно использовать домашние замороженные или покупные. Масло возьмите оливковое или любое растительное без запаха. Можно в дополнение использовать любимые сухие специи и приправы по вкусу. Я иногда добавляю зубок чеснока, нарезанный максимально мелко.

  2. Шаг 2:

    Луковицу очистите и нарежьте тонкими полукольцами или чуть мельче.

  3. Шаг 3:

    В сковороде с толстым дном нагрейте небольшое количество растительного масла. Отправьте лук в сковородку и оставьте на несколько секунд, до тех пор пока лук станет чуть прозрачным.

  4. Шаг 4:

    Всыпьте к луку пельмени одним ровным слоем. Посолите по вкусу, поперчите и посыпьте любимыми специями. Я иногда использую смесь прованских трав или щепотку хмели-сунели. Всё хорошо перемешайте. Пламя плиты убавьте до минимального, накройте сковороду крышкой и оставьте тушиться пельмени на 10-15 минут. У меня были пельмени маленького размера, поэтому для их приготовления мне хватило 10 минут.

  5. Шаг 5:

    Откройте крышку через две-три минуты и проверьте не пригорает ли лук с пельменями? Иногда с замороженных пельменей выделяется достаточное количество жидкости для приготовления. Если же жидкости нет, то влейте 2-3 ст.л. воды и накройте снова крышкой. В процессе приготовления перемешайте пельмени 2-3 раза.

  6. Шаг 6:

    Через указанное время крышку уберите, пламя под сковородой чуть увеличьте и, помешивая, поджарьте пельмени до желаемой степени. Готовые пельмени посыпьте зеленью, нарезанной мелко.

  7. Шаг 7:

    Подавайте в горячем виде.

Другие рецепты