Готовь вкусные блюда с помощью мультиварки! Жаркое из курицы очень просто приготовить в мультиварке, блюдо станет отличным ужином. Готовить жаркое просто, справится даже новичок.

Ингредиенты:

на 8 порций

Курица
1 кг
Специи сухие
2 гр
Растительное масло
50 мл
Лук репчатый
100 гр
Морковь
100 гр
Картошка
1 кг
Зира
1.5 гр
Лавровый лист
2 шт.
Перец горошком
6 шт.
Соль
по вкусу
Чеснок
20 гр
Соевый соус
40 мл
Пшеничная мука
10 гр
Петрушка
40 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
10 гр.
10 гр.
161
ккал
1. Курицу моем под проточной водой, обсушиваем, режем на порционные кусочки. Выкладываем подготовленную птицу в чашу мультиварки, наливаем растительное масло, посыпаем специями и солью, выбираем программу "Жарка" и обжариваем мясо со всех сторон.
2. Лук и морковь очищаем, лук режем кубиками, морковь натираем на крупной терке. Выкладываем овощи к подрумянившейся курице и готовим при закрытой крышке в течение 4-5 минут.
3. Картошку очищаем, моем, режем кусочками не слишком мелко, отправляем в чашу мультиварки. Заливаем содержимое чаши горячей водой так, чтоб картошка была покрыта на половину. Добавляем лавровый лист, зиру, перец горошком. Переключаем мультиварку на "Тушение" и готовим в течение 30 минут.
4. По истечении указанного времени с помощью половника отбираем с картошки немного бульона, наливаем в пиалу. Чеснок очищаем, пропускаем через пресс, добавляем к бульону, также наливаем соевый соус и добавляем муку. Перемешиваем подливу до однородного состояния, чтобы масса была без комочков, после чего выливаем в жаркое. Пробуем на соль, добавляем если нужно, продолжаем тушение еще 10 минут.
Подаем блюдо на стол в горячем виде, посыпав рубленной зеленью петрушки.
Приятного аппетита!