Не бойся заморочиться - результат окупится)! Рецептурники закончились, бабушкины записи тоже.. Не скучать! Берем рис и чернослив, и - поехали!.В результате имеем шикарные нежные зразы!Встряхнулись,в магазин за продуктами,и-пробуем!

Ингредиенты:

на 6 порций

Чернослив
150 гр
Яйца
1 шт.
Панировочные сухари
50 гр
Топленое масло
3 чайн.л.
Круглый рис
1 стак.
Молоко
4 стак.
Сливочное масло
1 стол.л.
Сахар
3 стол.л.
Корица
по вкусу
Гвоздика
2 шт.
Кардамон
3 шт.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
5 гр.
28 гр.
178
ккал
  1. Шаг 1:

    Каша: Рис засыпать в кастрюлю с большим количеством кипящей воды,варить7–8 мин.Откинуть на дуршлаг,слить воду.Вынуть семена кардамона из коробочек,положить в ступку, добавить гвоздику и корицу,растолочь в порошок.Влить молоко в небольшую кастрюлю с толстым дном, на среднем огне довести до кипения.Положить рис,посолить по вкусу и, помешивая, варить на слабом огне около 15 мин.

  2. Шаг 2:

    Добавить сахар и молотые пряности, размешать, закрыть крышкой. Довести кашу до готовности на водяной бане, поставив на большую кастрюлю, на треть наполненную кипящей водой, 10–15 мин. Каша готова.

  3. Шаг 3:

    Для зраз чернослив залить теплой водой на 10–20 мин. (в зависимости от его мягкости), затем обсушить и измельчить. Отделить белок от желтка, белок взбить в пышную пену. В теплую кашу добавить желток, взбитый белок и хорошо вымешать.

  4. Шаг 4:

    Из получившейся массы сделайте лепешки толщиной примерно 1 см, на середину положите чернослив, края соедините и придайте зразам овальную форму. Жарить на сковороде до готовности, обваляв в панировочных сухарях, в хорошо разогретом топленом масле до золотистой корочки со всех сторон, 5–7 мин. Финита! Приятного аппетита!

Другие рецепты