Вы будете шокированы! Гости сметают эту закуску махом! Я поставила перед собой задачу придумать новогоднее меню не в ущерб православному Рождественскому Посту. По-моему, получился очень вкусный и праздничный рецепт, не нарушающий никаких правил. Особенно хорошо в горячем виде, но и в холодном тоже ничего. В конце концов, можно перед подачей и слегка подогреть.

Ингредиенты:

на 3 порций

Слоёное тесто
275 гр
Форель
60 гр
Лук
1 шт.
Растительное масло
1 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
21 гр.
24 гр.
310
ккал
Слоеное тесто, которое я использовала, покупное, на растительном масле и без яйца, жирность 15% . От площади пласта и размера формочки зависит количество готовых изделий. Это тесто с минимальным расслоением, если вы возьмете более "объемистое", думаю, звездочки просто порвет по краям.
Я готовила рецепт в первый раз, по аналогии с совсем другими, с которыми когда-то работала, поэтому на фотографиях видны ошибки, которые я опишу - не повторяйте их!
После изготовления звездочек по основному рецепту остается много обрезков слоеного теста. Предлагаю посыпать их сахаром, корицей, орешками и прочим, кому чем захочется, и напечь уродливых, но от этого не менее хрустящих и вкусных сладких фигнюшек.
  1. Шаг 1:

    Перед началом приготовления обязательно достаньте тесто из холодильника и дайте ему полежать при комнатной температуре, чтобы оно стало не ломким, а пластичным.

  2. Шаг 2:

    Очистите и мелко порежьте лук

  3. Шаг 3:

    Разогрейте на сковороде растительное масло и обжарьте в нем лук до золотистости (или коричневатого оттенка, если любите послаще)

  4. Шаг 4:

    Разомните вилкой рыбу с луком в однородную массу, пригодную для формирования начинки

  5. Шаг 5:

    Условно разделите тесто на 2 части

  6. Шаг 6:

    Крупной формочкой для печенья НАМЕТЬТЕ места для будущих пирожков, не прорезайте контуры, сейчас вы выясняете, сколько порций начинки вам нужно.

  7. Шаг 7:

    Сформируйте шарики начинки по числу звездочек и выложите их в середины намеченых контуров. Смочите водой незадействованную половину теста.

  8. Шаг 8:

    Покройте сторону с начинкой свободной стороной, утрамбуйте их так, чтобы тесто склеилось, и вырежьте звездочки из двух слоев с порцией начинки внутри.

  9. Шаг 9:

    Удалите обрезки теста. Прищипните звездочки по контуру пальцами. Я пробовала прижимать контур формочкой, как это делается с более толстым самодельным пресным слоеным тестом - магазинное слишком тонкое, оно рвется, видно на фотке готовых изделий.

  10. Шаг 10:

    Выпекайте пирожки в духовке согласно инструкции к тесту, но... на 5 минут меньше мин. рек. времени.

  11. Шаг 11:

    И вот что получилось!

Другие рецепты