Быстрый и вкусный завтрак для детей и взрослых! Нежнейшие, сытные и полезные творожные сырники без яиц! Тесто для них можно заготовить с вечера, а утром останется лишь потратить несколько минут на то, чтобы их обжарить.

Ингредиенты:

на 4 порций

Творог
400 гр
Сахар
2 стол.л.
Манка
2 стол.л.
Сметана
1 чайн.л.
Ваниль
1 гр
Сода пищевая
1 гр
Растительное масло
30 гр
Соль
по вкусу
Мука
2 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
13 гр.
15 гр.
233
ккал
Как видите, в приготовлении сырников вполне можно обойтись и без добавления яиц. Набор продуктов минимальный, а на кону вкусное и полезное лакомство.
Всегда любила творожники за их простоту и функциональность. Еще одно подтверждение того, что полезное может быть очень вкусным.
Прекрасный вариант вкусного и сытного завтрака для всей семьи или отличного перекуса в течении дня. Кстати, такие сырники вполне можно приготовить школьнику с собой в школу или на прогулку. Простым творогом не часто удается накормить ребенка, а вот в качестве сырников творог отлично идет в ход.
Готовьте на здоровье!
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте
  1. Шаг 1:

    В просторную чашу выложите подготовленный творог.

  2. Шаг 2:

    Добавьте к нему щепотку соли, ванилин и сахар. Разотрите все вместе.

  3. Шаг 3:

    Затем добавьте сметану, муку и манку.

  4. Шаг 4:

    Всю массу хорошо перемешайте и оставьте постоять на 30 минут. За это время манка набухнет и тесто станет более густое. Если у вас творог изначально влажный, то можно обойтись и без сметаны. У меня творог был очень сухой и его просто необходимо было немного увлажнить.

  5. Шаг 5:

    В отдельную тарелку насыпьте немного муки. Ложку окунайте в холодную воду и берите с её помощью немного творожного теста. Обваляйте тесто в муке и сформируйте руками небольшие лепешки. По желанию можно добавить в тесто немного больше муки и довести его до состояния, чтобы оно не липло к рукам. В таком случае можно просто скатать колбаску из теста и нарезать ее острым ножом на кружки. Это кому как удобнее.

  6. Шаг 6:

    Сковороду разогрейте до горячего состояния и налейте немного растительного масла. Выложите творожники и обжарьте на небольшом огне в течении минуты.

  7. Шаг 7:

    Затем творожники переверните с помощью лопатки и обжарьте их с другой стороны до золотистого цвета.

  8. Шаг 8:

    Готовые творожники выложите на салфетки или бумажные полотенца, чтобы удалить с них лишний жир. Подавайте их со сметаной, джемом или сгущенным молоком. Приятного аппетита!

Другие рецепты